Проект поправок к закону «О внутренней торговле» будет представлен на пленарном заседании парламента для окончательного чтения. Комиссия по экономике, бюджету и финансам сегодня утвердила отчет по документу, сообщает МОЛДПРЕС.
Проект направлен на устранение существующих нормативных пробелов в законодательной базе, относящейся к сфере внутренней торговли, в том числе приведение процедурных положений в соответствие с положениями Закона о регулировании разрешений на предпринимательскую деятельность и Закона об основных принципах предпринимательской деятельности.
- Внимание: Пропавший мужчина из Кагульского района разыскивается родственниками и полицией
- 1 декабря в Кагуле прошёл веломарафон
- Дорин Речан: Бюджет «Мы инвестируем в детей» на 2024 год ориентирован на будущее
- Цена квартир в Кишиневе превысила 1100 евро за квадратный метр
- В Кагуле запустили платформу CahulActiv где вы найдете широкий спектр внешкольных занятий для детей!
В проекте также более четко изложены основания для отказа в коммерческом уведомлении, порядок получения, обработки и выдачи уведомлений о получении.
Авторы утверждают, что новый закон исключит любую возможность уклонения от уплаты местных налогов, в том числе за счет включения в его содержание типологии коммерческих единиц путем их систематизации и дополнения. В то же время в проекте также уточняются положения, касающиеся сбыта продукции по сниженной цене, путем введения отдельной главы.
Также законодательная база будет дополнена новыми положениями о отечественных производителях и порядке получения излишков продукции, полученных от домашних хозяйств или плодоовощных объединений.